Тщательная сушка авто после покраски, как промежуточной, так и окончательной, должна производиться правильно и тщательно. В процессе обновления внешнего вида изделия этот этап непосредственным образом влияет на качество покрытия.  В специализированных сервисах кузовного ремонта сушка проводиться в оснащенных боксах.

В сушильной камере сушка окрашенного автомобиля проходит в определённом режиме и в соответствии с конкретным ЛКМ.

При недостаточном просыхании лакокрасочного покрытия могут возникнуть следующие проблемы:

Вздутие краски

Образование пузырьков происходит, чаще всего на стыках толстых слоев краски в следствии недостаточной сушки при значительной толщине грунтовки. В результате потребуется частичная зачистка, при небольшом количестве пузырьков, либо полное перекрашивание.

ОБРАЗОВАНИЕ ТРЕЩИН

Трещины – тонкие линии в виде паутинки, толщиной в волосок. Со временем они способны увеличиваться как в размере, так и в количестве. При этом трещины, как правило сопровождаются тусклыми пятнами и потерей глянца.

ОТСЛОЙКА КРАСКИ

Происходит при недостаточной сушки покрытия. Как следствие нарушается сцеплении краски с поверхностью кузова, что повлечет за собой полное снятие покрытия или локальную зачистку.

ПОМУТНЕНИЕ

Такой дефект как мутные разводы в дальнейшем может перерасти в еще более большую проблему – отслойка или вздутие. И также доставит дополнительные проблемы с полировкой или же перекраской.

Чтобы правильно покрасить машину, кроме хорошей подготовки и оборудованного помещения, необходима качественная сушка на любых этапах процесса.

Не доверяйте покраску авто непроверенным сервисам!

Обращайтесь в центр кузовного ремонта DAS GUT по телефону +7(989) 295-05-05. Мы выполним качественный ремонт.