Во время эксплуатации автомобилем случается разное и потребность в покраске возникает нередко. Но как не ошибиться в цвете и быть уверенным в максимальном сходстве оттенков краски, особенно при локальном окрашивании. Для облегчения данного процесса используется компьютерная подборка автоэмали.

Краска, которой окрашивается автомобиль на заводе, имеют свой определенный код и данный код отмечен на несъемных деталях кузова авто. При знании данного кода, на сегодняшний день, можно с легкостью подобрать нужный оттенок краски.

ОСОБЕННОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО ПОДБОРА АВТОЭМАЛИ ДЛЯ ПОКРАСКИ АВТО

В специальную программу вводиться код краски автомобиля, задаются первоначальные параметры и начинается работа. Колорист осуществляет при это и визуальное сравнение полученного цвета с оригинальным покрытием, а после проведения тест-выкрасок, для более точного подбора тона цвета краски, корректирует состав краски до полного сходства с оригиналом.

Преимущества

  • Дает возможность локальной окраски авто без каких-либо отличий.
  • Стоимость услуги сравнительно недорогая.
  • За счет больших возможностей компьютерной программы по подбору автоэмали, можно подобрать необходимый цвет даже на автомобиль в возрасте.
  • Подбор краски происходит достаточно быстро (от 30 минут до 2 часов)
Особенности компьютерного подбора автоэмали для покраски авто

Компания DAS GUT осуществляет подбор краски для авто по вин-коду. Вся операция производится на новом, качественном оборудовании. Результатом нашей работы является быстро и точно подобранный цвет.