Кузов автомобиля несет на себе множество составных деталей. Сюда относится: коробка переключения передач, двигатель и его узлы, детали подвески, крылья, капот, крыша, крышка багажника, двери и т.д.

Из этого понятно, что ремонту автомобиля следует уделять большое внимание и проводить в специализированных центрах!

Только качественный сервис сможет вернуть автомобилю прежний вид и блеск.

Кузовной ремонт достаточно сложный и трудоемкий процесс, требующий скрупулезной и ответственной работы. Здесь предполагается мастерство высокого уровня, наличие специального оборудования и инструментов.

Особенности основных этапов ремонта

  1. Стапельные работы направленны на исправление геометрии повреждённого кузова. Данный этап является одним из самых важных в процессе ремонта и направлен на устранение серьезных повреждений кузова. Здесь большое значение имеет используемое оборудование, потому что именно оно позволяет исправить сложные перекосы и деформации.
  2. Сварочные работынеобходимы в случаях, когда металл сминается или образуются разрозненные элементы кузова. Важность данного этапа не менее весома, так позволяет восстановить целостность конструкции.
  3. Рихтовочные работыпозволяют исправить такие дефекты как выпуклости, вогнутости, вмятины и т.д. Важность данного этапа не оспорима. От этого зависит не только внешний вид автомобиля, но и время дальнейшей эксплуатации.
  4. Малярные работы – это ряд мероприятий, включающий: полировку, антикоррозийные работы, ремонт пластиковых деталей.
  5. Не менее важна и покраска. Это очень ответственный этап, требующий грамотного нанесения всех слоев, а также качественное выполнение подготовительных работ: подбор краски и ее оттенков, шпатлевание, матование, шлифование, грунтование и повторное шлифование, сама покраска автомобиля, лакировка, сушка в сушильной камере, полировка.

ИТОГ

Выполнить качественно весь комплекс кузовных работ возможно только в проверенных сервисных центрах, таких как Das Gut.