Необходимость покраски бампера возникает довольно часто, потому что он является наиболее уязвимым элементом авто.

Если ваш автомобиль выкрашен в черный цвет, то и для бампера придется подбирать соответствующий.

Особенности покраски бампера в черный цвет

Черный цвет автомобиля, как и бампера, это красиво и строго. Но как показывает практика, у данного цвета имеются и свои недостатки. Помимо того, что кузов, покрашенный в черный цвет, достаточно маркий, он подчеркивает малейшие недочеты и неровности (к матовой эмали это не относится). Поэтому перед нанесением краски требуется качественная подготовка поверхности.

Мастера в кузовном цехе Das Gut прежде чем приступить к покраске, тщательно обследуют загрунтованный бампер под разными углами, с целью выявления неровностей. А также обращают внимание на фактуру, чтобы убедиться в отсутствии царапин, возможных после шлифовки.

Соответствие оттенка

Важно чтобы цвет бампера в дальнейшем совпадал с основным цветом кузова.

Если эмаль без эффектов, то она с легкостью подбирается по вин-коду. Но здесь надо учитывать такой фактор, как выгорание цвета кузова под воздействием солнечных лучей (цвет сереет).

Для более качественного подбора оттенка сначала прокрашивают отдельный кусок прогрунтованого пластика и проводят визуальное сравнение.

На заметку: сравнение цвета пробника с основным важно проводить ТОЛЬКО после полного высыхания краски, так как оттенки свежей отличаются от высохшей.

Совместимость красок

Порой при покраске бампера используется разные виды красок. Например, если кузов покрыт акриловой или алкидной краской, то бампер можно покрыть нитроэмалью, в соответствии цвету. Но когда авто полностью матовое, то здесь необходимо использовать такую же краску и для бампера.

Подбор краски особенно важен при локальном нанесении. В таких случаях, таблица  совместимости порой, не дает стопроцентной точности. Поэтому наносят краску на уже покрашенный участок и пару часов наблюдают за реакцией: в случае несовместимости происходит вздутие или изменение цвета.

Обращайтесь в DAS GUT !

Наши мастера в своей работе используют самое современное оборудование и технологии, поэтому мы можем гарантировать быстрый и качественный ремонт кузовной части вашего автомобиля, восстанавливая поврежденные детали, придавая им вид абсолютной новизны.