В следствии аварии зачастую случаются серьезные повреждения автомобиля. При этом не всегда получается их исправить покраской или заменой какой-либо детали. Порой приходиться обратиться к более серьезному ремонту, так как при столкновении может повреждаться геометрия кузова.

Геометрия кузова представляет собой правильное расположение контрольных точек на кузове любой машины. Для каждого автомобиля она своя, уникальная, назначенная производителем.

Для восстановления геометрии кузова лучше обраться к стапельному ремонту.

Стапель – это специальный стенд, с помощью которого исправляется геометрия повреждённого кузова. Стенд предназначен для выправки серьезных повреждений автомобиля, и имеет крепления, позволяющие вытягивать кузов, а также менять форму и размер некоторых элементов. Стапелем устраняют серьезные повреждения автомобильного корпуса.

«На глазок» восстановить нарушение геометрии просто невозможно, так как кузов состоит из множества компонентов, элементов и деталей. А рихтовочный стенд, он же стапель, оснащен гидравлической силовой установкой, которая за счет большого усилия позволяет исправить форму кузова после ДТП, аварии и других ситуаций.

Что такое стапельные работы и как они связаны с геометрией кузова
Что такое стапельные работы и как они связаны с геометрией кузова
Что такое стапельные работы и как они связаны с геометрией кузова

Важно

Если своевременно не произвести качественный и правильный ремонт по восстановлению геометрии кузова, из-за изменения жесткости конструкции вашего авто при последующих, даже малейших столкновениях, кузов уже не несет на себе должный уровень прочности и последствия могут быть очень серьезными.

Обращайтесь в центр кузовного ремонта DAS GUT
по телефону +7(989) 295-05-05.
Мы выполним качественный ремонт!