Покраска бампера в домашних условиях требует не мало усилий и удобств.

Что для этого необходимо:

  1. Закупка всех необходимых материалов (краска, лак, шкурки, шпаклёвка, грунтовка и прочее в зависимости от степени повреждения бампера)
  2. Закупка всех необходимых инструментов (Паяльник, краскопульт, баллончик под краскопульт, баллончик под лак, дрель, насадки на дрель и пр.)
  3. Зачистка поверхности бампера (зачищать поверхность можно насадкой на дрель или же вручную, с помощью бруска для шлифования. После выбора того, чем будете зачищать поверхность, переходим непосредственно к зачистке наждачкой 180 зернистости.
  4. Запайка или выравнивание бампера (по необходимости по степени поврежденности)
  5. Обклейка ненужных областей (перед покраской закрываем малярным скотчем и газетами). Если есть такая возможность, то лучше бампер снять с машины, чтобы избежать опыла машины
  6. Обработка перед покраской (Зачищенную поверхность хорошо обезжириваем, даём просохнуть 1 минуту. В это время трясём баллончик с грунтом, трясти его нужно около 3-х минут, подробнее читайте на самом баллончике. Первым делом после тряски нужно сделать «пробный окрас», на стену гаража к примеру. Если всё в порядке — можно грунтовать. Наносим с расстояния 15-20 сантиметров, движениями то вправо, то влево как это делают маляры. Первый слой наносим совсем тонкий, чтобы ещё пластмасс или старая краска виднелась, второй уже толще, а третьим уже полностью «заливаем» цвет. Главное не переборщить, лучше сделать ещё один слой, чем потом убирать подтёки. Между слоями выжидал около 5-10 минут, далее 3 слоя оставлял сушиться на 2-3 часа.
  7. Нанесение краски (Перед покраской слой с грунтом обезжириваем. Краску наносим в 3 слоя, просушиваем между слоями и отправляем на полную сушку).
  8. Нанесение лака (после просушки краски наносим лак. Перед нанесением лака слой с краской также обезжириваем.

Также не мало важно при покраске автомобиля и отдельных его частей иметь отдельное помещение без мусора и пыли и грязи, а также хорошее освещение. Напоминаем, что самовольное окрашивание может привести к нарушению технологии и порти купленных материалов, дабы избежать необратимых последствий обратитесь к профессионалу своего дела. Компания «DAS GUT» красит, рихтует, ремонтирует, полирует автомобили разных классов. Работа выполняет бережно, качественно, быстро и по доступной цене. Звоните!